Суд на 15 суток арестовал москвича, устроившего "гонки" с полицией
Гагаринский суд Москвы в четверг арестовал на 15 суток жителя столицы Абдувахоба Маджидова, устроившего погоню от полицейских на внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КГИ и "Пепеляев Групп" представили исследование судебной системы России
Эксперты Комитета гражданских инициатив (КГИ), «Пепеляев Групп» и Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге провели масштабное исследование с целью выявления основных проблем российской судебной системы.
Головной банк группы "Лайф" выплатил 6,4 млрд руб из 81,9 млрд руб долга
Пробизнесбанк, являющийся головным банком финансовой группы «Лайф», направил на выплаты кредиторам 6,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
В деле об избиении осужденных в Белореченской ВК появилось еще трое обвиняемых
Белореченская межрайонная прокуратура увеличила количество обвиняемых экс-сотрудников Белореченской воспитательной колонии в деле об избиении ими осужденных подростков, один из которых скончался, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Банк "Пушкино" выплатил вкладчикам 1,3 млрд руб из 23 млрд руб долга - АСВ
Подмосковный банк "Пушкино" выплатил кредиторам первой очереди (вкладчики) 1,3 миллиарда рублей из общего долга им в размере 23,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
"Рот Фронт" не смог отменить регистрацию на фирму бренда "Серенада ласточки"
Палата по патентным спорам отказала в удовлетворении возражения ОАО «Рот Фронт» на регистрацию товарного знака «Серенада ласточки» на имя ОАО «Кристина» (Пензенская область, город Белинский), говорится в материалах патентного ведомства.
Количество профучастников рынка ценных бумаг сократилось на 18,9% - ЦБ
Количество профессиональных участников рынка ценных бумаг сократилось в 2015 году на 18,9%, говорится в «Обзоре ключевых показателей профессиональных участников рынка ценных бумаг», подготовленного Департаментом сбора и обработки отчетности некредитных финансовых организаций Банка России.
ГП РФ сочла, что Минкультуры создает условия для вывоза ценностей за рубеж - Ъ
Министр культуры России Владимир Мединский получил представление из генпрокуратуры, которая выявила серьезные нарушения законодательства в работе ведомства и его управления по Центральному федеральному округу.
<>