Обыски в офисе "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" . Видео
Следственная служба УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области возбудила уголовное дело в отношении объединения граждан, именующих себя «Саентологическая церковь Санкт-Петербурга», по факту незаконного предпринимательства в особо крупном размере. Сотрудниками ФСБ России проведены единовременные обыски в офисах организации в Москве и Санкт-Петербурга.
АСВ выплатит вкладчикам банка "Финансовый стандарт" около 7,7 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам московского банка «Финансовый стандарт», размер которого составит около 7,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
ФСБ провела обыски в офисах и квартирах саентологов Петербурга и Москвы
Следственная служба УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области возбудила во вторник уголовное дело в отношении объединения граждан, именующих себя «Саентологическая церковь Санкт-Петербурга», по факту незаконного предпринимательства в особо крупном размере, сообщила официальный представитель УФСБ России Наталия Воскресенская.
Рособрнадзор призывал абитуриентов серьезно отнестись к выбору вуза
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки призвала абитуриентов и их родителей серьезно подойти к выбору высшего учебного заведения и внимательно изучать документы вуза или филиалов на право вести образовательную деятельность.
Глава Роспотребнадзора Карелии задержан по уголовному делу о гибели детей
Глава Карельского управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анатолий Коваленко задержан в рамках уголовного дела о гибели детей на Сямозере в Республике Карелии, сообщил РАПСИ официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Бизнесмена подозревают в сексуальном насилии еще над пятью детьми
Следственное управление СК РФ по Ленинградской области возбудило в отношении бизнесмена Георгия Томашевича, обвиняемого в сексуальном насилии над опекаемым мальчиком, еще пять уголовных дел по той же статье — сексуальное насилие над детьми, не достигшими 14-летнего возраста, сообщили во вторник РАПСИ в СК РФ.
ФПА просит "Яндекс" и Google пресечь нарушения федерального законодательства
Президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Юрий Пилипенко обратился к генеральным директорам OOO «Гугл» и ООО «Яндекс» с заявлениями о нарушении поисковыми системами Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», а также принятого в соответствии с ним Кодекса профессиональной этики адвоката, сообщили РАПСИ в пресс-службе адвокатской палаты.
Экс-полицейский пойдет под суд за продажу в СМИ служебной информации
Завершено расследование уголовного дела бывшего заместителя начальника дежурной части УМВД Сургута, продававшего служебную информацию журналистам, сообщает прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа.
Предоставление медицинских справок при поступлении в вузы могут отменить
Минздрав РФ предлагает отменить справки для поступающих в высшие учебные заведения, а сэкономленные в результате этого деньги направить на лекарственное возмещение, сообщил журналистам официальный представитель министерства Олег Салагай.
Служебные собаки помогли раскрыть за год почти 46 тыс преступлений – МВД РФ
Кинологические подразделения МВД России, отмечающие 21 июня 107 лет со дня своего образования, помогли оперативным службам полиции раскрыть почти 46 тысяч преступлений по всей стране за 2015 год.
Дело о халатности чиновников возбуждено в Карелии, где утонули 14 детей
Следователи после трагедии в Карелии, где утонули 14 детей, возбудили еще одно уголовное дело — о халатности чиновников, сообщил журналистам во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.