Банк России проверит наличие незадекларированных средств у двух сотрудников
Центробанк России «проводит проверку достоверности информации в публикациях о якобы наличии у руководителя Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Ольги Поляковой и ее заместителя Анастасии Свердель незадекларированных крупных денежных средств на счетах зарубежных банков», говорится в сообщении регулятора.
Рекомендации о порядке действий граждан при столкновении с фактами коррупции
Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области опубликовало рекомендации о порядке действий граждан при столкновении с фактами коррупции.
Следствие ходатайствует об аресте брата мэра Владивостока
Следственные органы ходатайствуют об избрании в отношении Андрея Пушкарева, брата мэра Владивостока Игоря Пушкарева, меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил РАПСИ адвокат Александр Высоцкий.
Возбуждено дело в отношении фельдшера "скорой" из-за гибели детей в Карелии
Следственными органами Следственного комитета (СК) РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении фельдшера скорой помощи, подозреваемого в халатности, сообщил РАПСИ официальный представитель СК Владимир Маркин.
Следствие подозревает брата мэра Владивостока в соучастии в коммерческом подкупе
Следственные органы задержали брата мэра Владивостока Игоря Пушкарева по подозрению в соучастии в коммерческом подкупе, в данный момент он в сопровождении следователей летит в Москву, сообщил РАПСИ адвокат Александр Высоцкий.
АСВ планирует обратиться в ЦБ РФ с просьбой о кредите в 180 млрд руб
Члены Совета директоров госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) согласились с предложением правления агентства об обращении в Центробанк России с просьбой увеличить на 180 миллиардов рублей сумму кредита в целях обеспечения финансовой устойчивости системы страхования вкладов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.