Уголовное дело об убийстве Бориса Немцова направлено на рассмотрение в суд
Уголовное дело об убийстве политика Бориса Немцова с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщил РАПСИ официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Директор департамента строительного фонда задержан за мошенничество с подрядом
Главным следственным управлением (ГСУ) СК РФ по Петербургу в среду задержан подозреваемый в мошенничестве директор департамента строительства объектов здравоохранения и культуры городского «Фонда капитального строительства и реконструкции» Павел Гаврильчук, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Предполагаемый заказчик убийства торговца овощами задержан в Петербурге
Главным следственным управлением (ГСУ) СК РФ по Петербургу задержан 45-летний уроженец Азербайджана Афган Алиев, подозреваемый в том, что за четыре миллиона рублей заказал убийство владельца торговой точки на Софийской овощебазе 43-летнего Маарифа Исмаилова, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Бизнесмены могут напрямую обращаться в ГП РФ с жалобами - ведомство
Бизнесмены могут напрямую обращаться с жалобами в Генеральную прокуратуру (ГП) РФ по начавшему работу прямому каналу связи, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Александр Куренной.
Российское авторское общество сообщило о массированной информационной атаке
Общероссийская общественная организация Российское авторское общество (РАО) около года подвергается массированной информационной атаке со стороны лиц, стремящихся опорочить положительные начинания в деятельности организации, говорится в заявлении РАО.
Дело бывшего зампредседателя правительства ЕАО направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя правительства Еврейской автономной области (ЕАО) Сергея Кривошеева и предпринимателя Дмитрия Алодора, обвиняемых в мошенничестве, направлено на рассмотрение в суд, сообщили в среду РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.
Глава подмосковного ФОМС задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями
Директор территориального фонда Обязательного медицинского страхования Московской области Андрей Раздорский и его зам Елена Витанская задержаны по подозрению в злоупотреблении полномочиями, сообщила журналистам в среду старший помощник руководителя ГСУСК по Москве Юлия Иванова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.