Увековечение памяти Маннергейма в Петербурге признали незаконным
Совет по мемориальным доскам при правительстве Петербурга, рассмотрев в пятницу вопрос о мемориальной доске Карлу Густаву Маннергейму, открытой в середине июня на Захарьевской улице, установил, что она размещена с нарушениями федеральных и городских законов.
Главного архитектора Ростова-на-Дону подозревают в превышении полномочий
Заместитель министра строительства архитектуры и территориального развития Ростовской области Алексей Полянский подозревается в превышении должностных полномочий, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
Авторский совет РАО направил обращение в Генпрокуратуру и МВД РФ
Члены Авторского совета Российского авторского общества (РАО) направили обращение Генеральному прокурору РФ и Министру внутренних дел России о несогласии с обвинениями в адрес гендиректора РАО Сергея Федотова, сообщили РАПСИ в пресс-службе организации.
Фонд выплатил 91 млн руб пострадавшим при теракте в "Домодедово" в 2011 году
Благотворительный фонд «Авиационный» выплатил более 91 миллиона 122 пострадавшим при взрыве в зале прилета международного терминала «Домодедово» в 2011 году, говорится в сообщении, размещенном на сайте аэропорта.
В отношении экс-главы завода-подрядчика РЖД возбуждено уголовное дело - СК
Следственными органами Следственного комитета (СК) РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ПАО "Завод АИТ" за неуплату налогов более чем на 52 миллиона рублей, сообщается на сайте СК РФ.
Директор строительного фонда, подозреваемый в коррупции, дал подписку о невыезде
Главным следственным управлением (ГСУ) СК РФ по Петербургу в пятницу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде в отношении директора департамента строительства объектов здравоохранения и культуры городского «Фонда капитального строительства и реконструкции» Павла Гаврильчука, обвиняемого в мошенничестве на 18 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Прокурор Балтийского флота рассказал о многочисленных нарушениях на флоте
Генерал-майор юстиции, военный прокурор Балтийского флота Александр Антюфеев проинформировал командование о выявленных правонарушениях, проблемах, связанных с упущениями в обеспечении повседневной деятельности войск, при размещении и обустройстве личного состава, говорится в сообщении Главной военной прокуратуры.
Адвокат: фигурантка дела "Оборонсервиса" Егорова покинула колонию
Фигурантка дела «Оборонсервиса» Ирина Егорова покинула колонию во Владимирской области, где она отбывала наказание за причастность к хищению средств Минобороны РФ, сообщил РАПСИ ее адвокат Юрий Гервис.
Владелец "Домодедово" Каменщик вернется к работе в ближайшее время – аэропорт
Обвиняемый в рамках дела о теракте 2011 года владелец аэропорта «Домодедово» Дмитрий Каменщик, освобожденный сегодня Мосгорсудом из-под домашнего ареста, сможет вернуться к работе в ближайшее время, говорится в сообщении аэропорта.
Рособрнадзор открыл сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) открыла сбор предложений по совершенствованию единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Выдача импортерам алкоголя новых акцизных марок начнется в ближайшее время
Организация обеспечения импортеров алкогольной продукции акцизными марками нового образца находится в завершающей стадии, сообщили РАПСИ в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ.
Избитая на Арбате девушка подаст иск на возмещение ущерба
Потерпевшая по делу о драке на Арбате Евгения Храпова подаст в суд гражданский иск на компенсацию ей причинённого ущерба, сообщила журналистам в ходе пресс-конференции в ИТАР-ТАСС её адвокат Сталина Гуревич.
Глава МЧС дал указание усилить группировку, задействованную в поисках Ил-76
Глава МЧС России Владимир Пучков дал указание усилить группировку, задействованную в операции по поиску самолета Ил-76 МЧС России в Иркутской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе министерства.
Фонд оказал помощь 121 пострадавшему при теракте в "Домодедово" в 2011 г
Благотворительный фонд «Авиационный» оказал помощь 121 пострадавшему при взрыве в зале прилета международного терминала «Домодедово» в 2011 году, говорится в сообщении, размещенном на сайте аэропорта.
Госинспекция оштрафовала владельцев лагеря "Сямозеро" на 505 тыс руб
Государственная инспекция труда в республике Карелия по итогам проверки оштрафовала на 505 тысяч рублей ООО «Парк-отель «Сямозеро», 14 воспитанников которого погибло во время шторма, сообщили РАПСИ в инспекции.
Чиновник, избивший на Арбате девушку, предложил ей $10 тыс компенсации
Потерпевшая по делу о драке на Арбате Егвения Храпова заявила, что предполагаемый виновник драки на Арбате, экс-чиновник правительства Москвы Эраст Матаев предложил ей разойтись мирно и компенсировать моральный ущерб в размер 10 тысяч долларов, заявила Храпова журналистам в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ИТАР -ТАСС.
Возобновлено следствие по делу экс-начальника ОП "Дальний" об избиении студента
Следственный комитет в Казани возобновил уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела полиции № 9 («Дальний») Ильгиза Ахметзянова об избиении студента, сообщил в пятницу юрист Игорь Шолохов, представляющий интересы потерпевшего.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за темой возможности принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.