Бывший глава Сергиева Посада экстрадирован в Россию - СК
Бывший глава городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области Виктор Букин экстрадирован в Россию из Республики Сербия, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) РФ.
СК просит суд избрать меру пресечения сотрудникам ФНС, подозреваемым в коррупции
Представители следственных органов ходатайствуют об избрании меры пресечения в отношении троих сотрудников ФНС России по городу Москве, подозреваемых в получении взятки, сообщили РАПСИ в ГСУ СК.
Нужно повышать эффективность военно-технического сотрудничества - Путин
Нужно и дальше повышать эффективность военно-технического сотрудничества, действовать в этой сфере более чётко и более скоординировано, заявил, по информации пресс-службы Президента РФ, Владимир Путин на заседание Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами.
Роспотребнадзор просит ЕС разъяснить информацию о канцерогенах в Kinder
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) запросила у компетентных органов Европейского союза (ЕС) информацию после публикаций в СМИ об обнаружении в кондитерских изделиях Kinder в Германии ароматических углеводородов минеральных масел (МОАН), сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Дело экс-руководителей центра Хруничева о растрате направлено в суд - СМИ
Завершено расследование уголовного дела об особо крупной растрате в Государственном космическом научно-­производственном центре (ГКНПЦ) имени Хруничева, ведущем предприятии космической отрасли страны, в отношении бывшего гендиректора и его заместителей.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.