Дело о крупном мошенничестве при обустройстве госграницы РФ направлено в суд
Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве на 490 миллионов рублей, выделенных на обустройство госграницы России, сообщает во вторник ведомство.
Приставы в первом полугодии 2016 году ограничили выезд из РФ 961 тыс должникам
Приставы в первом полугодии 2016 года вынесли 961,7 тысячи постановлений о временном ограничении выезда за пределы РФ из-за долгов, сообщил глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков.
Дело бизнесмена Полонского, обвиняемого в хищении 2,6 млрд руб, дошло до суда
Уголовное дело в отношении бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в крупном мошенничестве на 2,6 миллиарда рублей при строительстве двух жилых комплексов, с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Пресненский суд Москвы, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Сроки возобновления авиасообщения с Турцией озвучат в ближайшее время – АТОР
В ближайшее время будут озвучены сроки возобновления полноценного регулярного авиасообщения с городами и курортами Турции, а также сроки отмены запрета на организацию чартерных рейсов, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).
"Ленэнерго" просит проявлять бдительность при ловле покемонов у энергообъектов
В связи с массовым распространением видеоигры Pokemon GO и желанием ее участников вести «охоту на покемонов» повсеместно компания «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») заявила, что вблизи энергообъектов необходимо быть максимально бдительными и осторожными, говорится в сообщении энергокомпании.
ФАС против монополизации электронных площадок для госзакупок
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не поддерживает предложения Минэкономразвития о создании единственной электронной торговой площадки на базе ЕИС (единая информационная система, zakupki.gov.ru) взамен существующих коммерческих площадок, говорится в сообщении ведомства.
Обвинения, выдвинутые WADA, требуют полноценного расследования – ОКР
Обвинения, которые выдвинуты в докладе Ричарда Макларена (WADA) против российского спорта, настолько серьезны, что требуют полноценного расследования с участием всех вовлеченных сторон, говорится в официальном заявлении Олимпийского комитета России (ОКР).
Обвинение в хищении предъявлено руководству "Энергостройинвест-холдинга"
Следственный департамент МВД РФ предъявил заочное обвинение в хищении 2,5 миллиардов рублей владельцу «Энергостройинвест-холдинг» Антону Зингаревичу и гендиректору компании Константину Шишкину.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.