Депутат в Пензенской области лишился мандата из-за сокрытия доходов супруги
Собрание представителей Нижнеломовского района Пензенской области досрочно прекратило полномочия депутата Алексея Шишкина, которого прокуратура уличила в сокрытии доходов супруги, сообщается в пятницу на сайте областной прокуратуры.
УФАС выявило нарушения в ходе конкурса на уборку VIP-залов "Шереметьево"
Московское УФАС России признало АО «В.И.П. – Интернешнл» нарушившим закон о закупках при проведении конкурса по выбору компании для уборки в VIP-залах аэропорта «Шереметьево», говорится в сообщении управления.
Глава реставрационной компании "Интарсия" объявлен в розыск - СК
Октябрьский районный суд Петербурга избрал в пятницу меру пресечения в виде домашнего ареста до 26 сентября в отношении обвиняемого в мошенничестве первого заместителя генерального директора реставрационной компании "Интарсия" Дмитрия Соколова, а глава фирмы Виктор Смирнов объявлен в розыск.
Брак нижегородцев-инвалидов по зрению будет зарегистрирован – ЗАГС
Пара инвалидов по зрению подала заявление о регистрации брака еще в начале июня в Дзержинске, церемония назначена на указанную ими дату, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель ГУ ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова.
Рекламодатель, обещавший людям выигрыш в 3 млн руб, оштрафован на 150 тыс руб
Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве по требованию прокуратуры оштрафовало компанию-рекломадателя ООО "Скай Лайн" на 150 тысяч рублей за объявление о проведении стимулирующего мероприятия – маркетинговой акции с главным призом в 3 миллиона рублей, что является нарушением законодательства о рекламе, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Системы автофиксации нарушений ПДД оштрафовали за полгода 26,2 млн водителей
Системы автоматической фиксации нарушений ПДД за первое полугодие 2016 года зафиксировали 26,2 миллиона различных нарушений водителями правил дорожного движения, говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД.
За полгода Генпрокуратура добилась выдачи 94 обвиняемых из-за границы
Генеральная прокуратура Российской Федерации за первое полугодие 2016 года добилась выдачи в Россию из-за границы 94 лиц для уголовного преследования, сообщается в пресс-релизе, посвященному итогам работы ведомства за первые шесть месяцев этого года.
За последние 5,5 лет было возбуждено более 740 тыс уголовных дел — СК РФ
За последние 5,5 лет следователями Следственного комитета (СК) РФ возбуждено более 740 тысяч уголовных дел, направлено в суд свыше 500 тысяч уголовных дел, а в ходе предварительного следствия и доследственных проверок возмещено почти 130 миллиардов рублей, сообщил РАПСИ официальный представитель СК Владимир Маркин.
Правила посещения судов ограничивают возможность пользователей играть в Pokemon Go
Инструкции и правила посещения московских судов ограничивают любителей приложения Pokemon Go в возможности ловить покемонов на территории столичных "дворцов правосудия", сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Прокуратура проводит проверку из-за отказа в бракосочетании инвалидам по зрению
Прокуратура Нижегородской области в связи с публикациями средствами массовой информации о нарушениях прав инвалидов по зрению, которым отказали в бракосочетании, проводит проверку, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Московский адвокат и общественник задержаны в Самаре за взятку – СК
Адвокат Палаты адвокатов города Москвы и один из руководителей регионального отделения «Российской организации содействия спецслужбам и правоохранительным органам» задержаны по подозрению в предложении посредничества во взяточничестве, говорится в сообщении следственного управления Следственного комитета РФ (СУСК) по Самарской области.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.