РАО необходимо сохранить, не забывая об улучшениях работы – эксперты
Российское авторское общество (РАО) необходимо сохранить в действующем виде, не забывая однако об улучшении работы организации. Такое мнение высказали участники авторского совета РАО и артисты в ходе пресс-конференции, посвященной попытке организации нелегитимной конференции авторского общества 31 августа 2016 года.
Завершено следствие по делу студентки МГУ, пытавшейся сбежать в ИГ
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.
Более 90 объектов самостроя демонтировано в понедельник в Москве — инспекция
Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы сообщила, что 29 августа в столице осуществлен демонтаж 90 объектов самовольного строительства, которые были незаконно возведены в технической зоне метро, вблизи газовых и других важнейших городских инженерных сетей.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.