Прокуратура восстановила права медалистки Паралимпийских игр на пенсию
Прокуратура Советского района Волгограда восстановила права на пенсионное обеспечение Татьяны Мезиновой — заслуженного мастера спорта России, бронзовой медалистки Паралимпийских игр 2000 года в соревнованиях по метанию копья и толканию ядра, 33-кратной чемпионки России по легкой атлетике.
В квартире блогера, ловившего в храме покемонов, обнаружили шпионскую авторучку
Сотрудники следственных органов при обыске обнаружили в квартире блогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, авторучку, предназначенную для негласного получения информации, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Свердловской области.
РФ не исполняет решение ЕСПЧ, ссылаясь на отсутствие €20 тыс для онкобольного - адвокат
Правительство России не исполняет решение Европейского суда по правам человека, обязавшего выплатить 20 тысяч евро онкобольному Андрею Лаврову в качестве компенсации морального вреда, сообщил РАПСИ руководитель правозащитной организации "Зона Права" Сергей Петряков.
ФАС предписала прекратить поставку колес для метро по монопольно высокой цене
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала АО «Выксунский металлургический завод» («ВМЗ») и АО «ОМК-Сталь» нарушителями закона о защите конкуренции из-за монопольно высоких цены на колеса для метрополитена, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.