Экс-следователь Карпов просит Минюст дать оценку высказываниям адвоката в соцсети
Бывший следователь МВД России Павел Карпов, известный по расследованию дела в отношении погибшего юриста Сергея Магнитского, просит Министерство юстиции РФ возбудить дисциплинарное производство в отношении адвоката Алисы Образцовой в связи с ее комментариями в социальных сетях, сообщил РАПСИ Карпов.
Глава типографии стал фигурантом дела об организации незаконной миграции
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции в отношении генерального директора типографии ООО "Печатный экспресс" Сергея Москвина, фигуранта уголовного дела о пожаре в складском здании, в результате которого погибли люди.
Защита ходатайствует о допросе депутата Худякова по делу главы ОСБ УВД
Защита главы отдела собственной безопасности управления внутренних дел (ОСБ УВД) по ЦАО Москвы Андрея Красноперова, обвиняемого в получении взятки в крупном размере от предпринимателя в Подмосковье, обратилась к следствию с ходатайством о вызове на допрос в качестве свидетеля депутата Государственной думы РФ Романа Худякова.
Тюменскому депутату хотят запретить выезд из страны за долги по алиментам
Службу судебных приставов просят запретить депутату Тюменской думы Олегу Чемезову выезд за рубеж за долги по алиментам в размере почти 20 миллионов рублей, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы матери ребенка.
Задержанные сотрудники ФСБ подозреваются в получении 5 млн руб от турецкой компании
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ), задержанные по делу о мошенничестве, подозреваются в получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами, сообщил РАПСИ адвокат Дагир Хасавов.
УФАС выявило нарушение в рекламе с фразой "Первый рыбный ресторан в городе"
Московское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Компания Афиша» за размещение в журнале «Афиша» и электронных СМИ издательства рекламы ресторана «Sirena», в которой использовалась фраза «Первый рыбный ресторан в городе».
Защита полковника Захарченко просит очную ставку с экс-финдиректором Нота-банка
Защита временно исполняющего обязанности начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД РФ полковника Дмитрия Захарченко, обвиняемого в превышении должностных полномочий, воспрепятствовании следствию и взяточничестве, заявила ходатайство о проведении очной ставки с бывшим финансовым директором Нота-банка Галиной Марчуковой, сообщил РАПСИ адвокат Юрий Новиков.
ЦБ возложил на АСВ функции временной администрации по управлению РосинтерБанком
Центробанк России в связи с неустойчивым финансовым положением АО КБ «РосинтерБанк» и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков возложил на госкорпорацию «Агентство по страхованию вкладов» функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев, говорится в сообщении регулятора.
Экс-сотрудники ритуального бюро пойдут под суд за махинации на 2 млн руб
Шестеро бывших сотрудников столичного ритуального бюро предстанут перед судом по делу о махинациях на два миллиона рублей при завышении цен на услуги, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Софья Хотина.
<>