Уголовное дело "Мастер-Банка" направлено на рассмотрение в суд
Уголовное дело о незаконных банковских операциях с извлечением дохода на сумму более 24 миллионов рублей в отношении бывшего начальника управления корпоративного бизнеса "Мастер-Банка" и еще двенадцати человек направлено на рассмотрение в суд, сообщает в пятницу Генеральная прокуратура РФ.
ФАС будет устанавливать тарифы на захоронение радиоактивных отходов
Правительство РФ приняло решение о передаче полномочий в сфере тарифного регулирования захоронения радиоактивных отходов Федеральной антимонопольной службе (ФАС), говорится в сообщении антимонопольного органа.
Патентная аналитика необходима для инновационной экономики — Роспатент
Патентная аналитика является важным инструментом для развития инновационного бизнеса, поскольку позволяет выявить перспективные направления развития различных секторов экономики, сказал руководитель Роспатента Григорий Ивлиев, представляя в пятницу журналистам новый проект ведомства — патентные ландшафты.
Уголовное дело о клевете на депутата возбуждено в отношении кубанских экологов
Уголовное дело о клевете в адрес бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Ремезкова возбуждено в отношении лидеров "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрея Рудомахи и Дмитрия Шевченко, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Александр Попков.
СК прекратил дело в отношении главы аэропорта "Домодедово" Каменщика
Следственный комитет (СК) РФ прекратил уголовное дело в отношении руководства аэропорта "Домодедово", в том числе и в отношении его владельца Дмитрия Каменщика о теракте 2011 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело экс-директора ТМК, строившей космодром Восточный, дошло до суда
Уголовное дело в отношении экс-директора ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" (ТМК), строившего космодром Восточный, Виктора Гребнева направлено в Уссурийский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.