Полковник МВД Захарченко уволен по итогам служебной проверки
Временно исполняющий обязанности начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Министерства внутренних дел (МВД) России полковника Дмитрий Захарченко, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями, воспрепятствовании производству предварительного расследования и получении взятки в особо крупном размере, уволен по результатам служебной проверки, сообщается на официальном сайте МВД.
ФПА обратилась к юрсообществу в связи с обстоятельствами дела паралимпийцев РФ
Решение Международного паралимпийского комитета, а также последовавшее за ним решение коллегии арбитров Спортивного арбитражного суда в Лозанне, не позволившие российским паралимпийцам поехать на Игры в Рио, противоречат правовым принципам, таким как справедливость, гуманизм, недопустимость коллективной ответственности и ответственности без вины.
Возобновлено расследование дела в отношении омского экс-министра Меренкова - СК
Следователями возобновлено расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий в отношении бывшего министра имущественных отношений Омской области Вадима Меренкова, который находился в розыске, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Прокуратура выявила нарушения в ходе проверки Ространснадзора
Прокуратура Москвы выявила многочисленные нарушения административного законодательства в ходе проверки в Центральном управлении государственного автодорожного надзора (УГАДН) Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора) по Москве, сообщается в четверг на официальном сайте ведомства.
Эксперт прокомментировала инициативу, касающуюся иностранных интернет-продавцов
Проблема непризнания недобросовестными иностранными продавцами в интернете российских судебных решений не настолько актуальна, считает эксперт IT-индустрии, исполнительный директор REG.RU Светлана Лиенко.
Единый центр сбора и обработки обращений граждан открылся в Банке России
Управление по обработке обращений граждан Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России открылось в Саратове, говорится в сообщении регулятора.
Служащие Ространснадзора наказаны за нарушение антикоррупционного закона
Девять служащих территориального подразделения Ространснадзора, в том числе четыре руководителя, виновных в нарушении закона о противодействии коррупции, привлечены к дисциплинарной ответственности по представлению Генеральной прокуратуры РФ, сообщается в четверг на официальном сайте ГП РФ.
МРСК за завышенную в тысячу раз плату подключения наказано УФАС на 100 тыс руб
УФАС по Нижегородской области оштрафовало "МРСК Центра и Приволжья" на 100 тысяч рублей за необоснованно высокую плату за подключение к электрическим сетям, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Более 300 человек погибли в этом году из-за врачебных ошибок - СК
Более трехсот человек погибли в 2016 году из-за врачебных ошибок и ненадлежащего оказания медицинской помощи, из них 142 ребенка, об этом председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин сообщил на коллегии по вопросам организации работы по расследованию ятрогенных преступлений, то есть связанных с некачественным оказанием медицинской помощи.
Задержан начальник подмосковного управления Ространснадзора Суржик
Следователи задержали руководителя управления Ространснадзора по Московской области Игоря Суржика в рамках дела о коррупции, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) Следственного комитета (СК) по городу Москве.
ФПА утвердила поправки в положение о порядке сдачи экзамена на статус адвоката
Совет Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ утвердил поправки в Положение о порядке сдачи квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката, сообщили РАПСИ в пресс-службе организации.
Глава муниципалитета Колпино задержан по подозрению в совершении разбоя
Главным следственным управлением (ГСУ) СК РФ по Петербургу задержан глава муниципального образования города Колпино 46-летний Вадим Иванов по подозрению в вооруженном разбое, совершенном 13 лет назад.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.