Более 120 исков по коррупциогенным факторам направлено прокурорами в суды
Прокурорами направлено в суды 129 исков по факту выявления в ряде нормативно-правовых актов коррупциогенных факторов по итогам проверки за первое полугодие 2016 года, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
Сотрудники УФСИН наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства
Десять должностных лиц управления ФСИН привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства после проверки, инициированной прокуратурой Москвы, сообщается в пятницу на официальной сайте Генеральной Прокуратуры РФ.
Если аборты выведут из ОМС, они могут стоить больше 25 тыс руб — эксперты
Если проведение абортов в рамках федеральной программы исключат из системы обязательного медицинского страхования (ОМС), операция по одному прерыванию беременности может стоить более 25 тысяч рублей, заявила журналистам известный адвокат, лидер движения "За права женщин" Людмила Айвар в ходе пресс-конференции в "Национальной службе новостей".
ЦБ РФ опубликовал первый обзор о деятельности депозитариев
Согласно обзору деятельности депозитариев за первое полугодие 2016 года основной объем ликвидных ценных бумаг приходится на облигации (61,3%) и акции российских эмитентов (35,7%), говорится в сообщении Центробанка (ЦБ) РФ.
Задержан третий фигурант по делу Ространснадзора — СК
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Москве в рамках расследования по делу о взяточничестве в Ространснадзоре задержало заместителя начальника отдела автодорожного надзора по ЗАО, ЮАО, ЮЗАО Центрального Управления государственного автодорожного надзора города Москвы Максима Моргуна, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Уголовное дело об экстремизме возбуждено в отношении лидеров "Правого сектора"
Следователями возбуждено уголовное дело об экстремизме в отношении лидеров и руководителей запрещенной в РФ украинской группировки "Правый сектор", в числе которых Дмитрий Ярош, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
У пассажиров столичного метро за месяц изъято около 2 тыс опасных предметов
Сотрудники службы безопасности московского метро за сентябрь этого года выявили более 2 тысяч попыток пассажиров пронести в подземку особо опасные предметы, сообщили РАПСИ в пресс-службе метрополитена.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».