Судмедэксперт подозревается в превышении полномочий при исследовании трупа
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заведующего Чистопольским судмедотделением Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава Татарстана Владимира Исаева, подогреваемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщил в четверг РАПСИ Булат Мухамеджанов, оказывающий юридическую поддержку потерпевшей.
Дело об обнаружении ртути в суде Петербурга расследует СК РФ
СК РФ по Петербургу принял к производству уголовное дело, возбужденное Следственным управлением УМВД России по Петроградскому району по факту покушения на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью путем розлива в Петроградском районном суде 300 граммов ртути, сообщили в четверг РАПСИ в ведомстве.
МАК завершил расследование катастрофы Falcon во Внуково
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) завершил расследование катастрофы самолета Falcon в аэропорту Внуково, в которой погиб глава французской нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери, сообщается на официальном сайте организации.
Задержана хабаровчанка, подозреваемая в издевательствах над животными
Отделом дознания УМВД по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней жительницы Хабаровска, подозреваемой в жестоком обращении с животными, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе УМВД.
Опубликован проект приказа о требованиях к адвокатскому запросу — ФПА
Минюст опубликовал доработанный по итогам общественного обсуждения проект приказа об утверждении требований к адвокатскому запросу, говорится в сообщении Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
<>