СК возбудил уголовное дело из-за столкновения "Сапсана" с бетонной плитой
Северо-Западное следственное управление на транспорте (СУТ) СК РФ возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности по перевозке пассажиров на высокоскоростном электропоезде "Сапсан", сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе СУТ.
Анастасия Волочкова попросила полицию защитить ее от шантажистов
Известная балерина и актриса Анастасия Волочкова обратилась с заявлением в полицию с просьбой оградить ее от преследователей, пытающихся вовлечь ее в занятия проституцией путем шантажа, следует из заявления, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ.
Приморский торговый порт установил монопольную цену на перевалку нефти — ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала ООО «Приморский торговый порт» («ПТП») нарушившим закон о защите конкуренции путем установления и поддержания монопольно высокой цены на услуги по перевалке нефти, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Ильдар Дадин отказался проходить проверку на полиграфе — ФСИН
Осужденный за неоднократные нарушения порядка проведения митингов Ильдар Дадин, который в настоящий время отбывает наказание в виде лишения свободы в Исправительной колонии № 7 в Карелии, отказался проходить проверку на детекторе лжи в связи с его недавними заявлениями о применении к нему насилия сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), сообщил РАПСИ начальник пресс-службы УФСИН по Республике Карелия Виталий Фефелов
Росприроднадзор предъявил Минобороны счет за экологический ущерб в 1,2 млрд руб
Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора предъявило Министерству обороны РФ, как собственнику двух затонувших кораблей, для добровольной оплаты суммы вреда в размере более 1,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении ведомства.
Мэр Южно-Курильского городского округа подозревается в превышении полномочий
Следственное управление СК РФ по Сахалинской области на основании материалов Управления ФСБ России по Сахалинской области возбудило уголовное дело в отношении мэра Южно-Курильского городского округа Василия Соломко, обвиняемого в превышении полномочий, в результате чего в рамках программы обеспечения населения жильем муниципальный бюджет потерял 136 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в СК РФ.
Арестованы девушки, обвиняемые в жестоком обращении с животными в Хабаровске
Суд в Хабаровске удовлетворил ходатайства следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух 17-летних девушек, обвиняемых в жестоком обращении с животными и совершении ряда других преступлений, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Девушки, обвиняемые в издевательствах над животными, совершили ещё ряд преступлений - СК
Следствие установило причастность двух 17-летних девушек из Хабаровска, обвиняемых в жестоком обращении с животными, к совершению разбоя, возбуждению ненависти и вражды и оскорблению чувств верующих, сообщили РАПСИ в СК РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.