Россельхознадзор изменит один из знаков из-за сходства с медалью "За отвагу"
Россельхознадзор приносит свои извинения ветеранам в связи со схожим дизайном отличительного знака, присуждаемого им молокопереработчикам, вошедшим в «Список Честных», с дизайном российской боевой награды «За отвагу», говорится в сообщении ведомства.
"Аэрофлот" выступил против сохранения бесплатной нормы провоза багажа
ПАО «Аэрофлот» не согласно с предложением Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) о необходимости сохранить обязательное включение в стоимость авиабилетов на рейсы российских авиакомпаний тарифа на перевозку не менее 10 кг багажа, говорится в сообщении перевозчика.
Завершено следствие в отношении 10 экс-сотрудников колонии, избивших подростков
Завершено расследование уголовного дела в отношении десяти экс-сотрудников Белореченской воспитательной колонии, обвиняемых в избиении осужденных подростков, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин, представляющий интересы потерпевшей стороны.
Московское УФАС раскрыло картель поставщиков средств спецзащиты для госнужд
Московское УФАС России признало ООО «НПК Пожхимзащита» и ООО «Прометей» виновными в заключении картельного соглашения на аукционах по поставке спецодежды, средств гражданской обороны и индивидуальной самозащиты для госнужд, говорится сообщении управления.
СК рассказал, как часто и в каких случаях просит об аресте подозреваемых
Следственные органы ходатайствуют перед судами об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу лишь в 20-25% случаях и только когда речь идет о тяжких и особо тяжких преступлениях, такую статистику озвучили в ведомстве в понедельник.
ГК "Ростелеком" создаст облачный центр обработки данных для ГАС "Правосудие"
Группа компаний «Ростелеком» и «Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» (ФГБУ ИАЦ Судебного департамента) заключили государственный контракт на создание облачной вычислительной инфраструктуры центра обработки данных (ЦОД).
Алексей Улюкаев выразил желание дать интервью прессе - адвокат
Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере и находящийся под домашним арестом, выразил желание дать интервью прессе, сообщил в понедельник его адвокат Тимофей Гриднев.
<>