Дело о контрабанде кокаина в бутылках из-под рома передано в суд – ГП РФ
Московский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит уголовное дело в отношении Евгения Савченко, обвиняемого в контрабанде наркотических средств и покушении на их сбыт, сообщает в четверг Генеральная прокуратура РФ.
Глава ФАС отметил законность сделки по продаже пакета акций "Роснефти"
Согласование сделки по приватизации крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть" не требуется по 57-му закону об осуществлении иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.
Глава правительства поручил Минстрою учредить фонд помощи дольщикам
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ стать учредителем «Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства», говорится в постановлении главы Кабмина.
ФАС выявила картель при поставках продовольствия для МВД
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) раскрыла картель с участием 28 компаний, признанных виновными в заключении антиконкурентного соглашения с целью поддержания цен на аукционах на поставку продовольствия для территориальных подразделений МВД, говорится в сообщении ведомства.
Замминистра культуры Пирумов освобожден от должности — распоряжение
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении от должности заместителя Министра культуры РФ Григория Пирумова, которого следствие обвиняет в хищении около 100 миллионов рублей, говорится в материалах официального интернет-портала правовой информации.
Расследование РАПСИ: реорганизация IKEA как способ ухода от долгов
Следственные органы России и депутаты Европарламента подозревают ИКЕА в масштабном уклонении от уплаты налогов: около 1 млрд евро в Европе и более 32 млрд рублей в России, которые, по мнению следствия, были сокрыты ИКЕА от налогообложения благодаря реорганизации холдинга. Однако, у экспертов есть подозрения, что реорганизация холдинга ИКЕА в России преследовала и другие противоправные цели. Чтобы разобраться в деталях этого знакового дела, РАПСИ провело собственное журналистское расследование.
Родители и бабушка живодерок из Хабаровска оштрафованы на 500 руб
Комиссия по делам несовершеннолетних Индустриального района Хабаровска оштрафовала на 500 рублей за ненадлежащее воспитание детей родителей и бабушку хабаровских школьниц, обвиняемых в издевательствах над животными, сообщила в четверг РАПСИ заместитель председателя Комиссии Елена Кремлякова.
Обвинение в фальсификации предъявлено экс-следователю дела о крушении "Кольской"
Дальневосточное следственное управление на транспорте (ДСУТ) СК РФ предъявило обвинение своему бывшему следователю Виталию Фердеру в рамках расследования фальсификации доказательств по делу о крушении буровой платформы «Кольская» в 2011 году.
<>