Журналистка Forbes обратилась в суд из-за изменения редакционной политики
Обозреватель отдела расследований объединенной редакции Forbes Елена Зубова, уволившаяся из издания по собственному желанию, обратилась с иском в Хамовнический суд Москвы из-за изменения редакционной политики, сообщила она на своей странице в Facebook.
Подпольное производство алкоголя обнаружено в подмосковном Пушкино
Росалкогольрегулирование совместно с сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД "Пушкинское" и МОО "Комитет по борьбе с коррупцией" обнаружили в городе Пушкино кустарную линию розлива, самогонный аппарат, более 6 тысяч бутылок алкогольной продукции, свыше 3,5 тысячи литров спиртосодержащей жидкости, а также большое количество стеклотары и этикеток.
Медведев обратил внимание на проблему с оборотом спиртосодержащих веществ
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев обратил внимание кабинета министров "на очень тяжёлую проблему, которая существует с оборотом всякого рода спиртосодержащих веществ, и ту трагедию, которая случилась в Иркутске, — там уже 26 человек погибло", говорится в сообщении пресс-службы правительства.
Такси идентифицируют
Чиновники Роспотребнадзора могут серьезно усложнить деятельность интернет-сервисов и диспетчерских по заказу такси. Под угрозой административных санкций их обязывают сообщать каждому клиенту сведения о конкретном перевозчике и водителе, который будет исполнять заказ.
Эксперты обсудили законопроект об упрощенной процедуре банкротства граждан
Представители ведомств, банков, судов и арбитражного сообщества на круглом столе обсудили законопроект об упрощенной процедуре банкротства граждан, подготовленный Минэкономразвития РФ, сообщили РАПСИ в Общероссийском профсоюзе арбитражных управляющих.
Руководство "ТПК Яшма" подозревают в неуплате налога на сумму более 7 млрд руб
Следственными органами Главного следственного управления СК по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством ювелирной компании «ТПК Яшма» в особо крупном размере, сообщает в понедельник ведомство.
Продавцы "Боярышника" задержаны по делу о массовом отравлении людей в Иркутске
Следственный комитет (СК) РФ по Иркутской области задержал двух распространителей спиртосодержащей продукции "Боярышник" в рамках уголовного дела о смертельном отравлении граждан, сообщает в понедельник ведомство.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.