АП Башкирии обязала адвокатов согласовывать с ней публичные выступления
Адвокатская палата (АП) Республики Башкортостан обязала адвокатов в определенных случаях согласовывать с ней публичные выступления, говорится в сообщении Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
По делу о крушении самолета Ту-154 потерпевшими признаны более 90 человек
Более девяноста человек признаны потерпевшими по уголовному делу, возбужденному по факту авиационной катастрофы военно-транспортного самолета над акваторией Черного моря, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
Семерым фигурантам дела об отравлении спиртом в Иркутске предъявлено обвинение
Следователи главка Следственного комитета (СК) РФ предъявили обвинение в обороте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшем за собой смерть двух и более лиц, семерым гражданам, которых считают к причастными к массовому отравлению людей спиртосодержащей продукцией в Иркутске, сообщает во вторник официальный представитель СК Светлана Петренко.
Замминистра имущественных отношений Иркутской области подозревают в халатности
Сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра имущественных отношений Иркутской области Евгении Нефедовой из-за массового отравления граждан после употребления средства для принятия ванн "Боярышник", сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
В Москве освобождена находившаяся в заложниках женщина
Следственные органы Главного следственного управления СК РФ по городу Москве совместно с сотрудниками полиции освободили женщину, которую в заложниках удерживал мужчина, оказавший сопротивление во время проведения обысков, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Экс-замгендиректора компании пойдет под суд по делу о растрате на "Восточном"
Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя генерального директора ЗАО «Стройконструкция» Игоря Новикова, обвиняемого в пособничестве в растрате средств, выделенных на строительство космодрома «Восточный», сообщили во вторник РАПСИ в ведомстве.
В Хабаровске завершено расследование уголовного дела о крушении вертолета МИ-8Т
Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении командира вертолета, потерпевшего катастрофу в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.