Роспатент в 2016 году перевыполнил на 646 млн руб план по сбору доходов в бюджет
Роспатент в 2016 году перечислил в федеральный бюджет 5,0667 миллиарда рублей, что на 646,6 миллиона рублей больше установленного плана по сбору доходов, сообщили РАПСИ в пресс-службе патентного ведомства.
ФАС выявила завышение цен на 95 препаратов для лечения ВИЧ и гепатита
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ обнаружила более низкие цены в других странах на 95 препаратов для лечения ВИЧ, гепатитов В и С, а также антибактериальные и противотуберкулезные лекарства, говорится в сообщении ведомства.
Художник Павленский был допрошен в СК РФ в связи с заявлением об изнасиловании
Художник-акционист Петр Павленский и его соратница Оксана Шалыгина были допрошены в Следственном комитете (СК) РФ в связи с заявлением актрисы Театра.doc о совершении насильственных действий сексуального характера в ее отношении, об этом сообщает Павленский на своей странице в Facebook.
Сто лет назад. 16 – 22 января 1917 года
Российская печать сто лет назад была озабочена первой мировой войной, уделяя новостям с фронтов первые полосы и предоставляя этой информации значительные объемы изданий. Между тем, пресса уделяла много внимания и внутренним проблемам, в том числе о разгуле преступности и мерам по борьбе с ней. В Петрограде, например, было почти объявлено чрезвычайное положение - на защиту горожан от грабителей призывались даже дворники и швейцары, в городе начали дежурить дозоры, в том числе и конные.
Замначальника полиции Хабаровска арестован в рамках дела о взятке в 3 млн руб
Заместитель начальника полиции по городу Хабаровску заключен под стражу в рамках дела о получении взятки в три миллиона рублей, сообщает пресс-служба Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) по Хабаровскому краю.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.