СК проверит сообщение о сексуальном насилии над учениками одной из школ Москвы
Главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве организовало доследственную проверку по размещенному в Интернете сообщению о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних учащихся одной из школ на Юго-Западе столицы, сообщает в понедельник СК РФ.
Возбуждено дело в отношении мужчины о неуплате алиментов на 481 тыс руб
Дознаватель Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Петербургу возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Колпино, долг по алиментам которого составил 481 тысячу рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе УФССП.
Военная прокуратура просит следствие проверить поставщиков просроченных лекарств
Главная военная прокуратура направила в следственные органы материалы проверки в отношении ООО "РусБиомед", которое было уличено в поставке медицинских препаратов с истекшим сроком годности при госзакупке лекарств на 18 миллионов рублей, сообщается в понедельник на официальном сайте надзорного ведомства.
Сто лет назад. 23 – 29 января 1917 года
Сто лет назад в Москве продолжали принимать экстренные меры, на этот раз в городе возникли проблемы с белым хлебом и градоначальник был вынужден со страниц печати призвать москвичей не бунтовать и довольствоваться пока ржаными батонами. В Петрограде продолжала бушевать цензура, несколько выпусков газет по решению судов подвергли аресту.
Судья подозревается в получении 10 млн руб за помощь в трудоустройстве
Руководитель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении судьи Ленинского районного суда города Ставрополя Инны Поповой, подозреваемой в получении взятки в размере 10 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.
<>