Уголовное дело сотрудников УФСИН, обвиняемых в пытках, направлено в суд Калмыкии
Прокуратура в Калмыкии утвердила обвинительное заключение в отношении семи сотрудников УФСИН о превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Роспотребнадзор отчитался о снижении количества отравлений алкоголем
Впервые за последние пять лет в РФ значительно снизилось число случаев алкогольных отравлений и летальных исходов в январе, сообщает в понедельник Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
Сто лет назад. 30 января - 5 февраля 1917
Сто лет назад судили работников железной дороги за многочисленные взятки. Участились случаи мошенничества на "военную тему", кроме того, российская пресса была вокельцзмущена германскими химическими опытами. А в Москве, тем временем, ввели новое правонарушение – грубое и дерзкое общение с клиентами, за такое поведение продавцам грозило до 3 месяцев тюрьмы. РАПСИ продолжает знакомить вас с правовыми новостями столетней давности. На дворе зима 1917 года.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.