Перевозчиков привлекут к ответственности за отказ принимать карту "Стрелка"
Министерство транспорта Московской области будет в судебном порядке приостанавливать деятельность перевозчиков, уклоняющихся от оплаты проезда картой «Стрелка», сообщает во вторник пресс-служба ведомства.
По факту обстрелов территории Донецкой области возбуждено уголовное дело
Главное следственное управление СК России в связи с многочисленными артиллерийскими обстрелами Донецкой области лицами из числа военнослужащих ВСУ и Нацгвардии Украины возбудило уголовное дело, сообщает во вторник ведомство.
УФАС выявило очередной сговор на торгах по поставке медоборудования
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) обнаружило признаки картеля на 26 торгах на поставку материалов для медицинских учреждений столицы, говорится в сообщении ведомства.
Необходимы изменения в законы о концессионных соглашениях и о ГЧП — эксперт
Необходимо внесение изменений в законы «О концессионных соглашениях» и о государственно-частном партнерстве (ГЧП), считает руководитель департамента правового сопровождения проектов IPT Group Артем Коломаров.
Тюремные врачи подозреваются в причинении осужденной смерти по неосторожности
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении сотрудников филиала «Больница № 1» медсанчасти-78 ФСИН России из-за смерти онкобольной, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Кровельщик и уборщики задержаны за падение снега на коляску с ребенком
Следственные органы в Москве задержали троих человек — кровельщика и уборщиков мусоропровода, из-за действий которых на коляску с двухмесячным мальчиком во время прогулки упал снег, сообщает во вторник пресс-служба СК РФ
УФАС: студия Лебедева законно создала логотип города в Челябинской области
Челябинское УФАС подтвердило правомерность действий МБУ «Центр развития туризма Саткинского муниципального района» по заключению договора с ООО «Студия Арт. Лебедева» на создание логотипа и фирменного стиля города Сатки.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.