Утверждено обвинительное заключение по делу в отношении националиста Демушкина
Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении националиста Дмитрия Демушкина, которому инкриминируется публичное совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признаку расы с использованием сети Интернет, сообщается во вторник на официальном сайте надзорного ведомства.
РАО: в деятельности экс-руководства выявлены нарушения
Предварительная проверка финансово-хозяйственной деятельности Российского авторского общества (РАО) за 2014–2016 годы выявила многочисленные факты нарушения действующего законодательства, включая перечисление средств по фиктивным основаниям и завышение расходов, говорится в пресс-релизе организации со ссылкой на гендиректора Максима Дмитриева.
Сергей Безруков прокомментировал свое обращение на имя Председателя ВС
Народный артист РФ Сергей Безруков прокомментировал своё обращение к председателю Верховного Суда (ВС) РФ с просьбой провести проверку в отношении судей, выносивших решения по искам о защите неприкосновенности частной жизни, а также придать гласности проблемы, с которыми сталкиваются публичные люди, сообщается на его официальном сайте.
Предпринимателю грозит до 7 лет лишения свободы за контрабанду бра и диванов
Балтийская таможня (БТ) возбудила уголовное дело в отношении предпринимателя из Петербурга, который под видом товаров для личного пользования контрабандой ввез вазы и диваны на сумму более одного миллиона рублей, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь таможни Юлия Воронина.
Задержаны 9 подозреваемых по делу группы хакеров, укравших 1 млрд руб
Задержаны девять подозреваемых по делу о крупной группировке хакеров, действовавшей в 17 регионах страны и похитившей с банковских счетов свыше одного миллиарда рублей, сообщила РАПСИ официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Бизнесмен Григорьев пойдет под суд за хищение 2 млрд руб у банков - Ъ
Следственный департамент Министерства внутренних дел завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего совладельца банков "Западный", "Донинвест" и "Русский земельный банк" Александра Григорьева о хищении из кредитных учреждений двух миллиардов рублей.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».