Магазин в Москве оштрафован за торговлю белорусским молоком с кишечной палочкой
Арбитражный суд Москвы по заявлению Роспотребнадзора оштрафовал ЗАО «Аматус» (магазин «Я любимый») на 700 тысяч рублей за реализацию молочной продукции ОАО «Здравушка-Милк» (Республика Беларусь), в которой выявлено повышенное содержание бактерий группы кишечной палочки, говорится в сообщении ведомства.
"Очень взвешенное решение" - Москалькова о пересмотре дела активиста Дадина
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала взвешенным решение Конституционного суда (КС) РФ по жалобе активиста Ильдара Дадина, осужденного за неоднократное нарушение правил на митингах, сообщается на официальном сайте Уполномоченного.
ФАС: фармпроизводители начали снижать цены на лекарства для лечения ВИЧ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ отметила снижение цен на препараты для лечения лиц, инфицированных ВИЧ, вирусами гепатитов В и С, а также препараты, применяемые при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, говорится в сообщении ведомства.
Сотрудник регионального УСБ МВД задержан на границе с Белоруссией
Старший оперуполномоченный по особо важным делам 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Виталий Федосов, обвиняемый в мошенничестве и пытавшийся скрыться от следствия, задержан в Псковской области на границе с Белоруссией, сообщили в пятницу РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
ФАС признала ФГУП "Космическая связь" нарушителем законодательства
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала ФГУП «Космическая связь» нарушителем антимонопольного законодательства из-за нарушения порядка ценообразования для хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение, говорится в сообщении ведомства.
<>