УФАС запретило сервису использовать в рекламе фразу о "самой быстрой доставке"
Московское УФАС России признало недостоверными заявления ООО «Универ Клаб» на сайте проекта по доставке еды «Голод» о том, что сервис осуществляет «самую быструю» доставку по Москве, говорится в сообщении ведомства.
Обвиняемый в получении взятки экс-губернатор Белых переведен в больницу СИЗО-1
Обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере бывший губернатор Кировской области Никита Белых переведен из следственного изолятора "Лефортово" в больницу следственного изолятора N 1 "Матросская тишина", сообщил в среду РАПСИ адвокат экс-губернатора Андрей Грохотов.
Уголовное дело блогера, ловившего покемонов в храме, направлено в суд
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, сообщает в среду СК РФ по Свердловской области.
Бывший вице-премьер Крыма подозревается в получении взятки в размере 27 млн руб
Главное управление Следственного комитета (СК) РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя совета министров региона по статье о получении взятки в особо крупном размере, сообщает в среду ведомство.
Суд подтвердил выводы УФАС о нарушениях комитета по печати Петербурга
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил законность решение УФАС Санкт-Петербурга о нарушениях закона о контрактной системе со стороны Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, говорится в сообщении ведомства.
Прокуратура просит суд заблокировать сайты, торгующие поддельными больничными
Прокуратура Невского района Петербурга направила в суд иск об ограничении доступа к нескольким сайтам, торгующим поддельными больничными листами и медицинскими справками, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Бывший адвокат Оксаны Севастиди ожидает наказания за проступок
Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Краснодарского края усмотрела признаки дисциплинарного проступка в действиях адвоката Руслана Зурнаджяна, ранее представлявшего интересы осужденной на 7 лет колонии за госизмену Оксаны Севастиди, сообщил РАПСИ ее новый адвокат Иван Павлов.
Возбуждено дело по факту незаконного лишения свободы фельдшера "скорой"
Подразделением дознания МО МВД России "Белогорский" возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы прибывшего на вызов фельдшера "скорой помощи", сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».