Предварительное следствие по новому делу Уильяма Браудера завершено – адвокат
Предварительное следствие в рамках выделенного уголовного дела в отношении основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера завершено, об этом рассказал РАПСИ его адвокат Александр Антипов.
"Почта России" разоблачила мошенников, высылавших кирпичи вместо смартфонов
Служба безопасности "Почты России" совместно с представителями правоохранительных органов Москвы пресекла деятельность интернет-мошенников, отправлявших заказчикам кирпичи вместо приобретенных в онлайн-магазинах смартфонов, сообщили РАПСИ в пресс-центре компании.
СК завершил расследование дела об избиении в Петербурге фельдшера "скорой"
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении ранее судимого Виталия Гиля, обвиняемого в избиении фельдшера "скорой помощи", сообщили в понедельник РАПСИ в ведомстве.
Сто лет назад. 20-26 февраля 1917 года
Война все же начинает влиять и на работу судебных инстанций: громкие процессы отложили из-за ухода подсудимых и свидетелей на фронт. Впрочем, правовые темы продолжают волновать печать. Журналисты обличают спекулянтов – особенно булочников и аптекарей. Пресса окончательно разочаровывается в работе Госдумы и предлагает прекратить тратить на содержание «такого громоздкого и нелепого учреждения» народные деньги.
УФАС выявило картель на аукционе ЦОДД правительства Москвы
Московское УФАС обнаружило антиконкурентное соглашение между ЗАО «РусГард» и ООО «Параван-2000» в ходе проведения организованного ЦОДД правительства Москвы аукциона на поставку запчастей для периферийного оборудования системы телеобзора, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Блогер, ловивший в храме покемонов, обжаловал свой арест в ЕСПЧ
Видеоблогер Руслан Соколовский, ловивший покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, обжаловал свой арест в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщает адвокат Алексей Бушмаков на своей странице в Facebook.
<>