Прокуратура просит возбудить уголовное дело в отношении главы "Почты России"
Прокуратура Москвы направила запрос в Главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета (СК) РФ по Москве о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора "Почты России" Дмитрия Страшнова по статье о злоупотреблении полномочиями из-за неправомерного начисления многомиллионных премий своим заместителям, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
УФАС: ВС признал недопустимой слишком детализированную аукционную документацию
Верховный суд (ВС) РФ поддержал позицию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о недопустимости требования от участников закупки чрезмерно детализированного описания товара, говорится в сообщении УФАС Санкт-Петербурга.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.