Мошенничество на 216 млн руб выявлено при строительстве учебного центра МЧС
Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой было выявлено хищение 216 миллионов рублей при строительстве учебно-тренировочного центра МЧС в Ивановской области, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры (ГП) РФ.
УФАС выявило нарушения при закупке чиновниками цветов в Петербурге
Комиссия Санкт-Петербургского УФАС установила нарушение закона о контрактной системе при осуществлении закупки цветочной продукции в действиях Управления по работе с населением Муниципального образования Адмиралтейский округ, говорится в сообщении ведомства.
УФАС: логотип Петербурга студией Лебедева разработан с нарушением закона
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) установило нарушение закона о защите конкуренции в действиях комитета по туризму Санкт-Петербурга, который заключил без проведения открытых торгов договор на разработку туристического логотипа Петербурга с ООО "Студия Арт. Лебедева".
Завершено расследование дела главы Колпино, обвиняемого в разбое
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении главы города Колпино Вадима Иванова, обвиняемого в вооруженном разбое, совершенном 13 лет назад, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Эксперт прокомментировал изменения, касающиеся отсрочки наказания наркоманам
Отсрочка наказания больным наркоманией свидетельствует о расширении гуманистических начал в уголовном законе, однако острой необходимости в ее сохранении нет, считает юрист Коллегии адвокатов города Москвы «Барщевский и Партнеры» Антон Куликов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.