Негосударственная или независимая: в ТПП обсудили будущее судебной экспертизы
Специалисты в области проведения исследований для судебных разбирательств высказались в пользу создания независимого сообщества экспертов, свободного от излишнего государственного регулирования, в ходе обсуждения проекта закона "О судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" на заседании круглого стола, организованного АНО "Союзэкспертиза" при Торгово-промышленной палате РФ.
Дело о хищении 2,5 млрд руб у Глобэксбанка и МТС-Банка направлено в суд Москвы
Уголовное дело в отношении гендиректора "Энергостройинвест-Холдинг" (ЭСИХ) Константина Шишкина, обвиняемого в хищении 2,5 миллиарда рублей у Глобэксбанка и МТС-Банка, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрению по существу.
В Петербурге арестован подрядчик ремонта защитных сооружений свалки "Красный бор"
Красногвардейский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 15 мая в отношении Андрея Градобоева, подозреваемого в хищении 51 миллиона рублей, выделенных на ремонт гидротехнических сооружений на свалке опасных отходов "Красный бор", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
В Хабаровске возбуждено дело о хищении выделенных на водоснабжение 130 млн руб
Следственный комитет (СК) России по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело о мошенническом хищении бюджетных средств в размере не менее 130 миллионов рублей, выделенных на строительство водозаборных сооружений Тунгусского месторождения в Хабаровске, сообщает во вторник СК РФ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.