Проект "Стоп-арест" собрал данные о тысячах незаконных арестов бизнесменов
Общественный уполномоченный по защите предпринимателей от необоснованных арестов Александр Хуруджи на заседании Центра общественных ­проектов "Бизнес прот­ив коррупции" рассказал о придании бессрочного характера всероссийской акции "Стоп-арест", в ходе которой поступили тысячи обращений о необоснованном заключении под стражу подозреваемых и обвиняемых по экономическим статьям.
Омбудсмен Титов получил более 20 жалоб от содержащихся в "Матросской тишине"
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в ходе инспекции СИЗО-1 "Матросская тишина" получил более 20 жалоб на необоснованное содержание под стражей от арестованных в рамках дел о преступлениях в экономической сфере, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Экс-главе Удмуртии Соловьеву предъявлено обвинение в получении взяток
Следственные органы предъявили обвинение экс-главе Удмуртской Республики Александру Соловьеву в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере).
Глава Удмуртии, подозреваемый в получении взятки, отстранен от должности
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об отстранении от должности главы Удмуртской Республики Александра Соловьева, фигуранта уголовного дела о взятке в особо крупном размере.
Причины и последствия сноса хрущевок в Москве
Программа замены почти всех пятиэтажек Москвы на новостройки претендует на статус крупнейшего градостроительного проекта постсоветской России. В ближайшие годы в столице планируется снести дома общей площадью 25 миллионов кв.м, в которых проживают 1,6 миллиона человек. РАПСИ провело расследование о причинах появления этой программы, ее плюсах и минусах для простых жителей.
Глава Удмуртской Республики задержан по подозрению в получении взяток
Главное управление по расследованию особо важных дел СК РФ возбудило уголовное дело в отношении главы Удмуртской Республики Александра Соловьева в связи с совершением им двух особо тяжких преступлений, сообщили РАПСИ во вторник в пресс-службе ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.