Задержан подозреваемый в призывах к беспорядкам в Москве - СК
Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) по Москве задержали подозреваемого в размещении в интернете призывов к массовым беспорядкам в столице, сообщается в четверг на официальном сайте ведомства.
Бывший соучредитель "Деловых линий" обвиняется в уклонении от уплаты налогов
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу предъявило бывшему соучредителю ООО «Деловые линии» Александру Богатикову обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
Фигуранты дела о беспорядках на Хованском приступили к ознакомлению с материалами
Шестнадцать фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках на территории Хованского кладбища весной прошлого года приступили к ознакомлению с материалами, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Возбуждено дело по факту взрыва неустановленного устройства в Ростове-на-Дону
Следственные органы возбудили уголовное дело после получения 46-летним жителем Ростова-на-Дону телесных повреждений в результате взрыва неустановленного устройства, сообщили РАПСИ в СК РФ.
В столице начал работу IV Московский юридический форум
В столице начал работу IV Московский юридический форум, в ходе которого эксперты планируют обсудить актуальные проблемы правовой и судебной системы как в России, так и за рубежом, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина.
ФАС: суды подтвердили незаконность действий энергокомпаний Северного Кавказа
Арбитражные суды двух субъектов РФ взыскали с энергетических компаний Северного Кавказа более 188 млн рублей за нарушение закона о защите конкуренции, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы.
Ликвидированы четверо подозреваемых в нападении на полицейских в Астрахани
Сотрудники полиции ликвидировали четверых фигурантов дела о нападении на сотрудников Росгвардии в Ленинском районе города Астрахани и убийстве инспекторов ДПС, сообщает в четверг МВД РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.