Рособрнадзор запретил прием в академию им. Скрябина, основанную в 1919 году
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) за неисполнение предписания в установленные сроки запретила прием в «Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина», которая была основана в 1919 году.
Бизнесмен, уклонившийся от налогов на сумму свыше 815 млн руб, пойдет под суд
Уголовное дело в отношении руководителя одной из организаций алкогольной отрасли Кабардино-Балкарской Республики Руслана Дашуева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 815 миллионов рублей.
Дело гендиректора типографии, где при пожаре погибли 17 человек, дошло до суда
Уголовное дело в отношении Сергея Москвина, гендиректора типографии, где при пожаре погибли 17 человек, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Россельхознадзор запретил с 2016 года поставки 56 молочных продуктов Белоруссии
Россельхознадзор приостановил с 1 января 2016 года действие 56 деклараций о соответствии молочной продукции, вырабатываемой 20 предприятиями Республики Беларусь, говорится в сообщении ведомства.
Отречение. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований кандидата исторических наук, депутата Госдумы первого созыва Александра Минжуренко о событиях, случившихся в России в 1917 году. В восьмом материале детально освещается история отречения Николая II от престола. Почему последний российский император допустил такое развитие событий, стало ли это результатом предательства или неизбежным следствием сложившейся в стране ситуации. Есть ли основания считать лишение главы государства его полномочий преступлением, или в том случае это было благим намерением.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.