Четверым задержанным в ходе акции 26 марта предъявлено обвинение - СКР
Четверым задержанным в ходе несанкционированной акции в Москве, организованной оппозиционером Алексеем Навальным 26 марта, предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти, сообщила РАПСИ пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Дело о покушении на взятку возбуждено в отношении экс-главы Марий Эл Маркелова
Уголовное дело о покушении на получение взятки в особо крупном размере возбуждено в отношении бывшего главы республики Марий Эл Леонида Маркелова, сообщила в четверг РАПСИ адвокат Людмила Айвар.
Адвокат, защищавший убийцу Старовойтовой, найден в своём доме с огнестрельным ранением
Следственное управление (СУ) СК РФ по Ленинградской области проводит проверку по факту обнаружения тела адвоката Евгения Русакова с огнестрельным ранением головы, сообщили в четверг РАПСИ в СУ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за темой возможности принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.