В Подмосковье задержан ещё один фигурант дела о теракте в метро Петербурга
Следственные органы задержали в Одинцовском районе Московской области ещё одного фигуранта уголовного дела о террористическом акте в метро Санкт-Петербурга, сообщила в понедельник РАПСИ официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Заблокированы сайты, предоставляющие возможность читать чужие SMS — Роскомнадзор
Роскомнадзор сообщил, что на основании решения Ишимского городского суда Тюменской области в Единый реестр запрещенной информации внесены URL-адреса сайтов с информацией об оказании услуг по предоставлению возможности доступа к детализированной переписке абонентов связи и пользователей мессенджеров.
Зампред Правительства Омской области стал фигурантом уголовного дела
Сотрудниками следственных органов расследуется уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении заместителя Председателя Правительства Омской области Станислава Гребенщикова.
Суд вновь рассмотрит жалобу по делу о передаче Исаакиевского собора РПЦ
Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал частную жалобу депутата Законодательного собрания Петербурга Бориса Вишневского на отказ рассмотреть коллективный иск, оспаривающий решение о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ), сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Сто лет назад. 17 - 23 апреля 1917 года
Балерина Кшесинская подает иск к Ленину, захватившему ее особняк, но это не самая большая проблема большевика. В это же время инвалиды Первой мировой войны проводят митинг с требованием отправить Ленина обратно в Германию, обвиняя его в шпионаже в ее пользу. Лидеры социал-демократов также недовольны тактикой Ленина, отрекаются от его идей и даже поддерживают мнение, что тому надо покинуть Россию и уезжать в Германию.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.