Съезд адвокатов принял ряд важнейших для адвокатской корпорации документов
VIII Всероссийский съезд адвокатов принял Стандарт осуществления адвокатом защиты в уголовном судопроизводстве, изменения и дополнения в Кодекс профессиональной этики и в устав Федеральной палаты адвокатов.
Оперативники обвиняются в избиении адвокатов и фальсификации доказательств
Двум сотрудникам отдела по борьбе с организованной преступностью Управления угрозыска МВД Татарстана (с дислокацией в Набережных Челнах) предъявлено обвинение в фальсификации доказательств по уголовному делу, превышении должностных полномочий с применением насилия и совершении других преступлений.
Автор песен из Псковской области обвиняется в призывах к экстремизму
Управление федеральной службы безопасности (УФСБ) России по Псковской области предъявило обвинение 44-летнему жителю города Дно Борису Яковлеву в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета.
Фирма оштрафована на 1 млн за контракты на 160 млн руб в Челябинске без торгов
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил штраф в 1 миллион рублей, наложенный на ООО «Челябгорзеленстрой» за заключенные с администрацией Челябинска без торгов договоры по озеленению города на 160 миллионов рублей.
Роспотребнадзор: молочная и рыбная продукция фальсифицируются чаще всего
Территориальные органы Роспотребнадзора по итогам проверок за первый квартал текущего года выявили, что наибольшая доля фальсификата среди пищевой продукции приходится на молочные и импортные рыбные товары.
Глава ФПА призвал адвокатов критиковать законопроекты до их принятия
Президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Юрий Пилипенко призвал коллег комментировать и критиковать различные законопроекты до их официального принятия, передает корреспондент РАПСИ в четверг с VIII Всероссийского съезда адвокатов.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.