Возбуждено уголовное дело после нападения на приемную УФСБ Хабаровска
Уголовное дело по трем статьям возбужденно по факту нападения на приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю, сообщила РАПСИ официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.
Экс-студентка МГУ Караулова этапирована в колонию для отбывания наказания
Осужденная на 4,5 года колонии за попытку присоединиться к запрещенной группировки "Исламское государство" бывшая студентка МГУ им. М.В. Ломоносова Александра Иванова (Варвара Караулова) этапирована из СИЗО в колонию для отбывания наказания.
Рособрнадзор лишил лицензии два коммерческих вуза
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) на основании решения арбитража лишил лицензии два негосударственных вуза - Московский экономический институт "Высшая школа "Современное образование"" и "Высшую школу психологии", говорится в сообщении ведомства.
Суд подтвердил незаконность ограничения "Ростелекомом" доступа к общей сети
Арбитражный суд Вологодской области подтвердил выводы УФАС о нарушениях законодательства ПАО «Ростелеком» из-за ограничения доступа к сети связи общего пользования двум своим абонентам, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы.
Жителю Серпухова предъявлено обвинение в надругательстве над флагом у Кремля
Следственный комитет РФ по Москве предъявил обвинение 31-летнему жителю Серпухова Никите Садкову в "надругательстве над Государственным флагом Российской Федерации" и возбуждении ненависти по признакам национальности с использованием Интернета.
Директор департамента строительства зданий "Аэрофлота" подозревается в мошенничестве
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении директора департамента строительства зданий и сооружений публичного акционерного общества "Аэрофлот", подозреваемого в мошенничестве.
О легитимности и легальности власти. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований кандидата исторических наук, депутата Госдумы первого созыва Александра Минжуренко о событиях, случившихся в России сто лет назад. Десятый материал посвящен малоизвестной истории о том, как понимание важности юридических понятий «легитимность» и «легальность» и различий между ними позволило перехватить власть в России, изменив ее историю.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.