Выявлен еще один эпизод преступной деятельности главы "Татфондбанка"
Сотрудники следственных органов выявили еще один эпизод преступной деятельности председателя правления ПАО "Татфондбанк", депутата Госсовета Республики Татарстан Роберта Мусина, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере, - о выводе имущества на 310 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
ГП просят проверить передачу фондов музея Исаакиевского собора обычному приходу
Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник обратился в Счетную палату и Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить законность заключения договоров о передаче фондов музея-памятника "Исаакиевский собор" в безвозмездное пользование религиозной организации "Приход Сампсониевского собора", - сообщил в понедельник РАПСИ депутат.
Количество изъятой "санкционки" в прошлом году увеличилось - Роспотребнадзор
Роспотребнадзор в прошлом году обнаружил в обороте на территории РФ и снял с реализации 124,2 тонны запрещенной к ввозу продукции, что в 2,5 раза больше, чем в 2015 году (снято 49,6 тонны), говорится в сообщении надзорного ведомства.
На Сахалине экс-глава рыбокомбината осужден за 3 млн руб долгов по зарплате
Южно-Курильский районный суд признал бывшего генерального директора ООО «Островной Рыбокомбинат» Алексея Попова виновным в невыплате зарплаты работникам и назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.
Сто лет назад. 24 – 30 апреля 1917 года
Аналитики газеты «Московские ведомости» предупреждают читателей о возможных худших сценариях для России, и оба впоследствии сбудутся. Пресса обеспокоена насилием солдат, избивающих до смерти посмевших их ослушаться, голодом и повальным пьянством. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми событиями столетней давности.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.