Генпрокурор РФ обозначил основные проблемы соблюдения правопорядка в стране
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в среду выступил перед сенаторами с ежегодным докладом, в котором обозначил основные проблемы соблюдения правопорядка и законности в стране за предыдущий год. Выступление, в частности, касалось проблем незаконной миграции, преступлений коррупционной и экстремистской направленности.
Лоукостер "Победа" могут наказать за отк­аз посадить на рейс ребенка с ДЦП
Административное дело по факту оказания не соответствующих требованиям услуг возбуждено в отношении ООО «Авиакомпания «Победа» после того, как матери с ребенком, страдающим детским церебральным параличом, было отказ­ано в посадке на рей­с, сообщается в среду на официальном сай­те Московской межрег­иональной транспортн­ой прокуратуры.
Генпрокуратура признала деятельность "Открытой России" нежелательной в РФ
Генеральная прокуратура признала нежелательной деятельность "Открытой России" и некоторых других иностранных неправительственных организаций на территории РФ, сообщается в среду на официальном сайте ведомства.
Слишком быстрая реклама обошлась "Металлинвестбанку" в 300 тыс руб
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало АКБ "Металлинвестбанк" на 300 тысяч рублей за слишком быструю рекламу на региональном развлекательном сайте, говорится в сообщении ведомства.
"Не нужно даже форму закупать": эксперты о расширении полномочий прокуратуры
Прокуратура в последнее время стала возвращать утраченные позиции и укреплять свой авторитет, однако ее функции необходимо официально расширить и закрепить на законодательном уровне. Это позволит уменьшить злоупотребления полномочиями со стороны следственных органов и исправить ситуацию с количеством содержащихся под стражей обвиняемых, такого мнения придерживаются известные адвокаты, опрошенные РАПСИ.
Националистические сайты нужно блокировать во внесудебном порядке - эксперт
Инициатива Генерального прокурора РФ Юрия Чайки о блокировке во внесудебном порядке сайтов, возбуждающих национальную рознь и оправдывающих терроризм, заслуживает поддержки, заявила РАПСИ исполнительный директор REG.RU, эксперт IT-индустрии Светлана Лиенко.
Иски на сумму 14 млрд руб направлены прокурорами в защиту прав человека
Около 600 тысяч исковых заявлений на сумму порядка 14 миллиардов рублей направлены прокурорами в защиту прав человека в прошлом году, об этом сообщил Генпрокурор РФ Юрий Чайка в ходе выступления в Совете Федерации с ежегодным докладом.
Количество киберпреступлений за 2016 год выросло в 2 раза - Чайка
Количество киберпреступлений в 2016 году возросло в два раза и составило более 42 тысяч случаев, об этом сообщил Генпрокурор РФ Юрий Чайка в ходе выступления в Совете Федерации России с ежегодным докладом.
Матвиенко поручила решить проблему незаконного содержания людей в СИЗО
Председатель Совета Федерации (СФ) России Валентина Матвиенко поручила Комитету по законодательству проанализировать ситуацию с незаконным содержанием людей в СИЗО во время следствия, об этом она сообщила в ходе 411 заседания СФ.
Прокурорами в 2016 году устранено 170 тыс нарушений прав предпринимателей
Прокурорами устранено порядка 170 тысяч нарушений прав предпринимателей за 2016 год, об этом сообщил Генпрокурор РФ Юрий Чайка в ходе выступления с ежегодным докладом о законности и правопорядке в Совете Федерации.
<>