Москалькова: дела, имеющие общественный резонанс, требуют особого внимания
Дела, имеющие большой общественный резонанс, хотя и не являются, может быть, крупномасштабными социальными нарушениями, требуют к себе особого внимания, заявила на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Россияне верят в нашу систему защиты и восстановления прав — Москалькова
Уменьшается количество обращений в Европейский суд по правам человека, что значит, что люди верят в нашу систему защиты и восстановления прав, заявила на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Генпрокурор РФ Юрий Чайка заработал более 9,2 млн руб за прошлый год
Генеральный прокурор России Юрий Чайка заработал свыше 9,2 миллиона рублей за 2016 год, что на 995 тысяч рублей превышает доход его супруги, об этом говорится в сведениях об имущественном положении и доходах руководящего состава надзорного ведомства, опубликованных на официальном сайте.
Большевики и Ленин. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований кандидата исторических наук, депутата Госдумы первого созыва Александра Минжуренко о событиях, случившихся в России сто лет назад. В двенадцатом материале исследуется важнейшая тема для понимания событий, происходивших в России с марта по октябрь 1917 года: роль личности в истории.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».