Поставщики ПК для ФНС, ФТС и ПФР признаны виновными в антимонопольном сговоре
Поставщики компьютерной техники для нужд ФКУ "Налог-Сервис" Федеральной налоговой службы (ФНС), Федеральной таможенной службы (ФТС) и Пенсионного Фонда Российской Федерации (ПФР) признаны виновными в заключении антиконкурентного соглашения при участии в электронных аукционах, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
ФАС: на торгах Минобороны стоимостью 1,7 млрд руб выявлен картель
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила антиконкурентное соглашение на восьми открытых аукционах Минобороны по содержанию и обслуживанию казарменно-жилищного фонда военных городков и фондов высших учебных заведений, говорится в сообщении ведомства.
Реновация может затронуть права почти 1,5 тыс собственников нежилых помещений
Планируемая к проведению в столице программа реновации жилищного фонда может затронуть права 1500 тысяч собственников нежилых помещений и около 400 арендаторов, заключивших договоры с городом, об этом сообщил в понедельник президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Москвы Владимир Платонов на брифинге, посвященном соблюдению прав предпринимателей при реализации программы реновации.
Сто лет назад. 22 – 28 мая 1917 года
Совет Рабочих и Солдатских Депутатов предлагает вывезти Николая Романова и его семью из Царского села и поместить ее в Кронштадтскую или Петропавловскую крепость. В это же время решено отпустить из-под домашнего ареста под подписку о невыезде великую княгиню Марию Павловну, обвиняемую в заговоре с целью восстановления монархии. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.