В Омске руководители автопредприятия осуждены условно за ДТП с 16 погибшими
Суд в Омске приговорил к условным срокам наказания фигурантов уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого 16 человек погибли и 11 получили травмы различной степени тяжести, сообщили в пятницу РАПСИ в СК РФ.
ФАС выявила нарушения закона при рекламе лекарственных средств на телеканалах
ФАС России признала ООО «Алкон Фармацевтика», ПАО «Отисифарм» и ООО «Анджелини Фарма РУС» нарушившими законодательство при рекламе лекарственных средств на телеканалах, говорится в сообщении ведомства.
Как ЕГАИС для табачной отрасли отразится на легальном производителе - эксперт
Введение системы ЕГАИС для табачной отрасли создаст дополнительную финансовую и административную нагрузку на легальных производителей табачной продукции, не затрагивая при этом нелегальный рынок.
СК считает халатностью признание погибшего в ДТП 6-летнего ребенка пьяным
Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Московской области возбудило дело о халатности, после того, как эксперты признали погибшего в ДТП 6-летнего мальчика находившимся в состоянии алкогольного опьянения.
Эксперт поддержал предложение об изменении порядка блокировки ресурсов
Блокировка ресурсов с неправомерным контентом по IP, которая практикуется некоторыми операторами, действительно является реальной проблемой. Такое мнение высказала РАПСИ исполнительный директор REG.RU Светлана Лиенко, комментируя предложение Роскомнадзора об изменении способов блокировки ресурсов на законодательном уровне.
Борис Титов выступил в защиту основателя группы компаний "Тион" Трубицына
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов выступил в защиту новосибирского предпринимателя, основателя группы компаний "Тион" Дмитрия Трубицына, подвергшегося уголовному преследованию по делу о производстве и сбыте незарегистрированных медицинских изделий.
Роспотребнадзор установил факты отдыха детей в 5 несанкционированных лагерях
Роспотребнадзор в ходе контрольно-надзорных мероприятий установил в 2017 году факты организованного отдыха 340 детей в пяти несанкционированных оздоровительных учреждениях, не входящих в региональные реестры и начавших работу без уведомления ведомства.
Замглавы администрации Курска арестован по делу о вымогательстве 20 гаражей
Суд заключил под стражу заместителя главы администрации города Курска Николая Зайцева, обвиняемого в вымогательстве в составе группы лиц с целью получения недвижимого имущества в виде гаражей, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) РФ по Курской области.
Трагедия русского офицерства. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований кандидата исторических наук, депутата Госдумы первого созыва Александра Минжуренко о событиях, случившихся в России сто лет назад. Восемнадцатый материал освещает трагическую роль офицерского сословия в событиях 1917 года.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.