Агрегатор такси Gett Taxi нарушил закон о рекламе - ФАС
Московское УФАС России признало ООО «ГетТакси Рус» (Gett Taxi) нарушителем рекламного законодательства в части распространения информации, которая содержит недостоверные сведения о цене рекламируемого товара, говорится в сообщении ведомства.
Задержан "вор в законе", находившийся в федеральном розыске
Сотрудники правоохранительных органов задержали находившегося в федеральном розыске "вора в законе" по прозвищу Ткач Няганский, обвиняемого в мошенничестве и организации преступного сообщества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве.
Эксперт рассказала о способах борьбы с билетными спекулянтами
Для профилактики появления в продаже поддельных билетов необходимо внедрение новых технических решений, которые позволят при покупке билетов подтверждать их легитимность, а также создание специальных сервисов по продаже билетов, в использовании которых потребитель будет уверен. Такое мнение высказала РАПСИ эксперт IT-индустрии, исполнительный директор REG.RU Светлана Лиенко.
"Наступление Керенского". Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований кандидата исторических наук, депутата Госдумы первого созыва Александра Минжуренко о событиях, случившихся в России сто лет назад. В девятнадцатой главе освещается моральное разложение армии, которая была близка к победе в войне. А также – первое серьезное заочное столкновение Керенского и Ленина.
После нападения пациента на врача больницы возбуждено уголовное дело
Уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровья возбуждено по факту нападения пациента на врача больницы №10 города Хабаровска во время осмотра, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Роскомнадзор призвал Telegram исполнить законы РФ, иначе его заблокируют
Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров призвал Telegram и лично Павла Дурова исполнить российское законодательство, иначе мессенджеру грозит блокировка, говорится в заявлении главы ведомства.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.