АФК "Система" сообщила об аресте принадлежащих ей пакетов акций МТС и "Медси"
ПАО АФК «Система» сообщило об аресте приставами принадлежащих ему и АО «Система-Инвест» 31,76% акций в уставном капитале ПАО «МТС», 100% акций в УК АО «Группа компаний «Медси» и 90,47% акций в УК АО «БЭСК».
Сеть магазинов "Семья" незаконно использует символику Кубка Конфедераций - ФАС
Санкт-Петербургское УФАС России обязало сеть магазинов «Семья» (ООО «ТД Интерторг») прекратить распространение листовок с незаконным использованием изображения символики Кубка Конфедераций 2017, говорится в сообщении ФАС.
УФАС возбудило дело в отношении Burger King за высокие цены в аэропортах
Московское областное УФАС России выявило нарушения сетью ресторанов «Бургер Кинг», кофейней «Шоколадница» и кафе «Му-Му» в части установления и поддержания монопольно высоких цен на продукты питания в аэропортах Мособласти, говорится в сообщении ведомства.
Роскомнадзор выявил незаконную реализацию SIM-карт в ТЦ "Горбушкин двор"
Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками МВД России выявило незаконную продажу в торговом центре «Горбушкин двор» SIM-карт операторов сотовой связи продавцом.
Правозащитные приоритеты прокуратуры
В январе этого года Президент РФ Владимир Путин назвал защиту прав граждан главной задачей прокуратуры. Такое заявление могло бы означать поглощение государственным ведомством функций правозащитников, омбудсменов и организаций, оказывающих людям юридическую помощь. А если вспомнить решение Конституционного суда двухлетней давности – то и вовсе можно предположить, что на Генпрокуратуру могут быть возложены функции Европейского суда по правам человека.
Роспотребнадзор приостановил деятельность 13 несанкционированных детских лагерей
Роспотребнадзор приостановил деятельность 13 несанкционированных оздоровительных учреждений, не входящих в региональные реестры и начавших работу без уведомления, где находилось 477 детей, сообщила в ходе селекторного совещания руководитель ведомства Анна Попова.
Экс-глава Приморского океанариума пойдет под суд из-за гибели моржей и белухи
Уголовное дело в отношении бывшего временно исполняющего обязанности директора научно-образовательного комплекса "Приморской океанариум" ДВО РАН, обвиняемого в халатности из-за гибели двух моржей и белухи.
Бывший менеджер МПБ, осужденный по делу о хищении 28 млрд руб, вышел на свободу
Бывший председатель исполнительной дирекции Международного промышленного банка (МПБ) Александр Диденко, осужденный на 3 года по делу о хищении более 28 миллиардов рублей, отбыл наказание и вышел на свободу.
Причастные к теракту в метро Петербурга использовали Telegram - ФСБ
Террорист-смертник, его пособник и зарубежный куратор использовали мессенджер Telegram для сокрытия своих преступных замыслов на всех стадиях организации и подготовки террористического акта в метро Санкт-Петербурга, сообщает в понедельник Федеральная служба безопасности (ФСБ) России.
Сто лет назад. 26 июня – 2 июля 1917 года
Неизбежная независимость Финляндии толкает журналистов к анализу русского характера и рассуждениям о возможности русских сосуществовать с «инородцами». Власти вводят аж три новых налога, сделав оговорку, что общая сумма «податей» не может превышать 90 процентов дохода. А Максима Горького критикуют за публикацию непроверенных сведений.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.