Глава СК поручил проверить дело женщины, осужденной за попытку убийства мужа
Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил проверить материалы по расследованию уголовного дела в отношении жительницы Алтайского края, осужденной на 6 лет колонии за покушение на убийство мужа, сообщила РАПСИ в пятницу официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Студенту МГИМО предъявлено обвинение по делу о смертельном ДТП с байкером
Студенту МГИМО Аркадию Смелову предъявлено обвинение по делу о дорожно-транспортном происшествии на Кутузовском проспекте, в результате которого погиб мотоциклист, сообщила РАПСИ официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Выпускники МГЮА считают необходимым демонтировать памятную доску Сталину
Памятная доска у главного зала Московской государственной юридической академии имени Кутафина (МГЮА), посвященная выступлению Иосифа Сталина с докладом "Об итогах XIII съезда РКП(б)", должна быть демонтирована, следует из открытого письма выпускников на имя ректора учебного заведения.
Два сотрудника полиции стали фигурантами дела о взятке в 4 млн руб
Следственными органами расследуется уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных сотрудников отдела экономической безопасности УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве и их предполагаемого сообщника, подозреваемых в покушении на мошенничество в размере 4 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по городу Москве.
Производитель косметики находится под следствием за неисполнение решения суда
Управление ФССП России по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении директора компании по производству косметики, не исполнившей решение суда о об уменьшении вредных примесей в сточных водах предприятия.
Суд подтвердил штраф УФАС Татарстана в отношении "Глория Джинс" в 101 тыс руб
Арбитражный суд Республики Татарстан подтвердил законность решения республиканского УФАС России о штрафе ОАО «Глория Джинс» в размере 101 тысячи рублей за нарушение законодательства о рекламе.
Защитник последнего бастиона порядка. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований кандидата исторических наук, депутата Госдумы первого созыва Александра Минжуренко о событиях, случившихся в России сто лет назад. Двадцатая глава посвящена выдающейся личности Александра Колчака. А также его важнейшей роли в преображении Черноморского флота, служившего примером для подражания, как в событиях, предшествовавших 1917-му году, так и после революции.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.