УФАС оштрафовало Metro Cash & Carry на 500 тыс руб за непредоставление информации
Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) назначило ООО "Метро Кэш энд Керри" административный штраф в размере 500 тысяч рублей за отказ предоставления договоров с поставщиками и производителями продукции, об этом говорится в сообщении ведомства.
Росаккредитация продолжает нарушать права предпринимателей – ГП РФ
Федеральная служба по аккредитации продолжает допускать нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений предпринимателей и предоставлении им государственных услуг, сообщается во вторник на официальном сайте Генеральной прокуратуры (ГП) РФ.
Роспотребнадзор за учебный год выявил 27 тыс нарушений в сфере питания детей
Роспотребнадзор за истекший период 2016-2017 учебного года назначил около 23 миллионов рублей штрафов за нарушения санитарного законодательства при организации питания в детских организованных коллективах. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Проявление гуманизма: эксперты прокомментировали закон об изменении меры пресечения
Установление трехдневного срока на изменение меры пресечения в отношении тяжелобольного обвиняемого в скором времени разгрузит следственные изоляторы, считаю адвокаты, опрошенные РАПСИ.
Полицейские, допустившие убийство женщины и ее шестерых детей, пойдут под суд
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении участковых из Нижнего Новгорода Дмитрия Обливина и Владимира Филимонова, из-за халатности которых мужчина убил свою супругу и шестерых детей, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Кузнецова надеется, что пересмотр дела Ткаченко поможет женщине вернуться к детям
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова надеется, что пересмотр материалов дела жительницы Барнаула Оксаны Ткаченко, осуждённой ранее за покушение на убийство мужа, поможет ей вернуться к своим детям.
Уголовное дело о пожарах в Хакасии в 2015 году дошло до суда
Уголовное дело в отношении начальника отряда противопожарной службы Республики Хакасия № 7 Виктора Зенкова, а также глав республиканских муниципальных образований Ширинский район и Ширинский сельсовет Сергея Зайцева и Юрия Ковалева, обвиняемых в халатности, повлекшей по неосторожности гибель людей и разрушительные последствия в результате масштабных пожаров в 2015 году, направлено в суд для рассмотрения по существу.
Главу Канска заподозрили в халатности после пожара на свалке отходов лесопиления
Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы города Канска Надежды Качан, подозреваемой в халатности, сообщили РАПСИ во вторник в ведомстве.
Главу отделения Сбербанка в Чечне заподозрили в махинациях на 1 млрд руб
Следственное управление МВД по Чеченской Республике расследует уголовные дела по фактам незаконного образования 12 юридических лиц в целях незаконного обналичивания денежных средств через Чеченское отделение Сбербанка России, сообщается в понедельник на сайте ведомства.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.