Несовершеннолетняя роженица оставит себе ребёнка после вмешательства омбудсмена Кузнецовой
Органы опеки и попечительства города Смоленска не будут разлучать несовершеннолетнюю местную жительницу с новорожденным после вмешательства в ситуацию Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой, сообщает в среду пресс-служба омбудсмена.
Роспатент отказался регистрировать товарный бренд Richman
Коллегия Палаты по патентным спорам отказала британской компании "Тобакко универсал ЛТД" в возражении на отказ предоставления правовой охраны табачному бренду Richman, говорится в материалах патентного ведомства.
Омбудсмен Кузнецова призвала ENOC вступиться за жизнь десятимесячного Чарли Гарда
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова призывает Европейскую сеть детских омбудсменов (ENOC) вступиться за жизнь десятимесячного британского мальчика Чарли Гарда, в отношении которого Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес решение об отключении от аппаратов искусственной системы жизнеобеспечения, сообщается на официальном сайте омбудсмена.
Кузнецова призывает уделять больше внимания профилактике ЧП с участием детей
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова готова сотрудничать с МЧС и другими заинтересованными ведомствами по вопросу профилактики сезонных ЧП с участием детей, об этом сообщается на сайте омбудсмена.
<>