Мэру Магадана внесены протесты и представление за назначение ребенку опекунов без согласия
Прокуратура Магаданской области внесла два протеста и представление мэру Магадана Юрию Гришану в связи с назначением 11-летнему ребенку двух опекунов без учета мнения несовершеннолетнего, сообщила РАПСИ в пятницу помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Коростыленко.
Возбуждено дело в отношении капитана, по вине которого пассажиры упали на палубу
Северо-Западное следственное управление на транспорте (СЗ СУТ) СК РФ возбудило уголовное дело в отношении капитана судна «Роб Рой», поставившего жизни пассажиров под угрозу, сообщили в пятницу РАПСИ в СЗ СУТ.
Член СПЧ Юров заступился за правозащитницу, которой закрыли въезд в Беларусь
Главе Центра правовой трансформации "Lawtrend" Елене Тонкачевой необходимо предоставить право вернуться в Белоруссию, которого она была лишена из-за превышения допустимой скорости вождения автомобиля и перехода дороги в неположенном месте. Соответствующее обращение передал в Министерство внутренних дел Беларуси Андрей Юров — глава постоянной комиссии по правам человека за рубежом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Кузнецова призывает молодые семьи к большей инициативности в отношениях с государством
Молодые семьи должны активнее проявлять инициативность в отношениях с государством, которое старается им помочь, заявила в пятницу Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова в ходе встречи с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.
Россельхознадзор за июнь выявил 6 тонн небезопасной продукции в аэропортах Москвы
Управление Россельхознадзора в июне пресекло в столичных аэропортах попытки ввоза в ручной клади пассажиров на территорию РФ в общей сложности 6,5 тонн продукции растительного происхождения (фрукты, овощи, зеленые культуры, орехи) неустановленного фитосанитарного состояния.
Есть такая партия. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований о событиях, случившихся в России сто лет назад. Двадцать первая глава посвящена описанию периода двоевластия между двумя революциями. Особое внимание уделено сомнительным принципам формирования и функционирования Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов, чей неправовой статус сыграл, в итоге, важнейшую роль в изменении траектории исторического развития страны.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.