Мэрия Петербурга нарушила утверждение порядка отдыха детей - УФАС
Правительство Санкт-Петербурга в срок до 20 августа должно привести городские нормативно-правовые акты, утверждающие порядок отдыха детей, в соответствие с законами о контрактной системе и о защите конкуренции, говорится в сообщении УФАС по Петербургу.
Сотрудника СИЗО заподозрили в халатности из-за побега опасного заключенного
Следственными органами СК РФ по Челябинской области по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело о халатности в связи с ненадлежащим исполнением должностным лицом СИЗО-1 своих обязанностей, повлекших побег опасного преступника.
В Генпрокуратуре РФ создана рабочая группа по защите прав инвалидов
Межведомственная рабочая группа по защите прав инвалидов, которая будет осуществлять свою деятельность на постоянной основе, создана в Генеральной прокуратуре РФ, сообщили в понедельник РАПСИ в надзорном ведомстве.
Инвентаризация выявила недостачу имущества ИнтехБанка в размере 619 млн руб
Инвентаризация ПАО "ИнтехБанк", которое занимало 138-ое место в банковской системе РФ, выявила недостачу имущества в размере 619,04 миллиона рублей, говорится в сообщении государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов.
ФАС: операторы связи должны снизить цены на роуминг внутри РФ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) установила в действиях ПАО "ВымпелКом" (бренд Билайн), ПАО "МТС", ПАО "МегаФон" и ООО "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) признаки нарушения закона о защите конкуренции из-за разных цен на услуги сотовой связи в домашнем регионе и российском роуминге, говорится в сообщении ведомства.
"Эксмо" скопировало у конкурента оформление классики мировой литературы – УФАС
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) полагает, что оформление книг серии "Всемирная литература" издательства "Эксмо" полностью копирует внешний вид книг серии "Мировая классика" от ООО "Издательская Группа "Азбука-Аттикус".
Уголовное дело о побоях возбуждено по факту нападения на фельдшера "скорой"
Главным следственным управлением СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело о побоях по факту нападения 24-летней жительницей Люберецкого района на фельдшера "скорой помощи" из-за несогласия с поставленным диагнозом.
Полицейский из Башкирии уволен за нарушение антикоррупционного закона
Министр внутренних дел по Республике Башкортостан Роман Деев подписал приказ об увольнении со службы замначальника одного из отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД РФ по региону из-за нарушения антикоррупционного законодательства.
От наказания к исправлению: в ЦСР изучили зарубежный опыт работы с осужденными
Наказание в виде лишения свободы является наиболее строгим, однако цели и задачи пенитенциарной системы России направлены на то, чтобы как можно меньше вышедших на свободу людей возвращались в тюрьму или оказывались на скамье подсудимых.
Сто лет назад. 17 июля – 23 июля 1917 года
Дело против Ленина обрастает новыми фигурантами: выдается санкция на арест Троцкого и Луначарского. Временное правительство принимает закон об охране личности, тайне переписки и сохранности жилья, а также разъясняет порядок задержания и ареста подозреваемых. Власти делают новый и интересный шаг - объявляются выборы судей, при царском режиме это были назначаемые Министерством юстиции должности.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.